На территории Мариинского парка 4 и 5 августа были демонтированы незаконно установленные временные сооружения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Киевской городской государственной администрации.

Согласно сообщению, всего с территории парка было убрано 16 сезонных временных сооружений, а также все холодильное оборудование.

"Указанные временные сооружения были установлены на зеленых зонах и на тротуарах, создавая неудобства в передвижении пешеходов, препятствовали использованию балансовых территорий по их целевому назначению, а также ухудшать санитарное состояние объектов благоустройства зеленого хозяйства", - говорится в сообщении.

Все нарушители привлечены к административной ответственности согласно ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях, которая предусматривает наложение штрафа на граждан от 20 до 80 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 340 до 1360 грн.) и на должностных лиц, субъектов предпринимательской деятельности - от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 850 до 1700 грн.).

(источник фото: пресс-служба КГГА)