Луганск 33-й день остается без электроснабжения, воды и связи, в городе зафиксировали новые разрушения жилых домов и детского сада. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганского городского совета.

"По состоянию на 4 сентября обстановка в Луганске остается без изменений: в городе нет света, воды, отсутствует связь. По информации жителей, обстреливать областной центр стали реже", - говорится в сообщении.

Горсовет передает, что, по сообщениям очевидцев, в результате вооруженных противостояний в квартале Южный пострадало здание детсада №29, зафиксированы повреждения жилых домов по улицам 2-я Краснознаменная и Черноморская, в квартале Алексеева и других районах.

В Луганске в продаже есть самые необходимые продукты питания, за которыми выстраиваются длинные очереди. Также люди сообщают о том, что в Луганске выдают пакеты с гуманитарной помощью.

По сообщению горсовета, в отдельных домах и районах города появилась вода и идет самотеком.

Проблемным остается вопрос отсутствия выплат зарплат, пенсий и социальных выплат, из-за чего у многих заканчиваются имеющиеся денежные средства.

При этом, как сообщает горсовет, работники коммунальных служб продолжают выполнять свою работу и убирать мусор с территории города. Проводятся работы по восстановлению инфраструктуры и наведению порядка в городе. Кроме того, в ближайшие выходные запланировано провести общегородской субботник.