В нашем городе с каждым годом всё активнее развивается велотранспорт, и если ещё десять лет назад велосипедистов было довольно мало, то сегодня выйти на улицу и не увидеть велосипедиста, конечно же при условии теплого времени года, практически не возможно.

Почему так случилось? Ответ на данный вопрос довольно прост, ведь люди начали покупать городские велосипеды, чтобы добираться на них на работу или по другим своим делам, ранее же велосипеды использовать преимущественно в провинции, где нет общественного транспорта, либо же для прогулок по пересеченной местности, для поездок на рыбалку или на пикник. Конечно же, сегодня последние виды досуга с велосипедом не менее распространены и даже наоборот, но всё же стоит обратить внимание, что киевские власти, пока что медленно, но всё же развивают велосипедную инфраструктуру и ездить на велосипеде становится более безопасно.

Что же касается марок и моделей велосипедов, то сегодня в нашей стране их продаётся бессчетное количество от именитых европейских брендов, до дешевых китайских и корейских аналогов, но всё же лучший веломагазин в киеве по оценкам велолюбителей - это магазин Scott, так как велосипеды этой американской марки получили высокую популярность и признание велосипедистов в нашей стране, также как и по всему миру, благодаря своему отменному качеству, что в первую очередь касается рамы, надежность которой на высоте, и это при довольно малом весе, что также важно для велосипедиста. Кстати компания Scott постоянно совершенствует свои технологии, и уменьшает вес велосипедных рам, при этом не теряя в качестве и надежности, а кроме этого занимается разработкой собственных инноваций в велосипедном производстве.

Велосипеды от американского производителя Scott на сегодняшний день бывают на любой вкус от профессиональных велосипедов для участников велоспорта, до довольно простых, но не менее надежных городских велосипедов. Таким образом, каждый велолюбитель найдёт для себя велосипед, который подойдёт лично ему в своих целях.

Самыми современными велосипедами Scott, являются велосипеды с карбоновой рамой, вес которой в разы ниже обычной алюминиевой, так для шоссейного велосипеда, вес карбоновой рамы составляет всего 800 грамм, чем данный производитель шокировал всю велоиндустрию, ведь ранее подобных показателей не мог добиться не один из конкурентов.

Если вы выбираете, велосипед какой марки купить, то можете быть уверены, что велосипеды Scott - это то, что вам нужно, ведь они обладают всеми наисовременнейшими параметрами комфорта и безопасности, поэтому такой велосипед никогда не подведет.