Деятельность бывших соратников экс-президента Украины Виктора Януковича сегодня направлена на банкротство главного строительного предприятия столицы ПАО "ХК Киевгорстрой" и присвоение его активов. Об этом идет речь в письменном обращении общественной организации "Громадська спiлка патриотiв Києва" к украинцам и неравнодушным к судьбе столицы.

В письме отмечается, что достижения "революции достоинства" оказались под угрозой, поскольку поддельники Януковича возвращаются в Украину и продолжают начатое.

"Правая рука Януковича Левочкин и его "главный завхоз" Кравец, контролируя деятельность холдинговой компании "Киевгорстрой" и уже успев обокрасть город на миллиарды гривен, с помощью подконтрольных им депутатов Киевсовета и чиновников КГГА успешно продолжают делать это и сегодня", - заявляют активисты.

"Громадська спiлка патриотiв Києва" напоминает, что еще в апреле 2014 года МВД удалось раскрыть коррупционную схему, по которой имущество "Киевгорстроя" (объекты недвижимости и земельные участки) выводились из собственности компании с их дальнейшей перепродажей по заниженным ценам фирмам, подконтрольным Левочкину и Кравцу.

Таким образом, сейчас "Киевгорстрой" теряет репутацию и клиентов. "Форумы недвижимости пестрят сообщениями инвесторов с жалобами на срыв сроков строительства объектов и неудовлетворительное качество работ", - отмечают члены общественной организации.

""Громадська спiлка патриотiв Києва" не позволит приспешникам старого режима совершить задуманное. Мы не только не дадим Левочкину, Кравцу и их соратникам и дальше наживаться на грабеже Киева, но и заставим правоохранительные органы уделить более пристальное внимание этим коррупционерам", - подчеркивается в обращении.