Несмотря на то, что табакокурение считается вредной для здоровья привычкой, курить любят многие люди по всему миру. Именно это подтолкнуло производителей всевозможной продукции для курильщиков к тому, чтобы задуматься, как можно создать устройство, которое бы удовлетворяло курильщика так же, как и сигарета, но при этом не вредило бы здоровью, а также не раздражало бы окружающих – ведь мало кто из некурящих людей любит сигаретный дым, хотя многие и относятся к нему терпимо. Таким образом, на свет появились электронные сигареты первого поколения, хорошо известные всем и каждому и давно завоевавшие известную популярность среди своих поклонников. Но остановился ли на этом прогресс, перестали ли компании совершенствоваться и производить что-то новое, лучшее и более продвинутое? Конечно же, нет!

Именно поэтому недавно с компанией iQOS купить можно совершенно новое устройство, которое, по сути своей, даже не является электронной сигаретой в привычном понимании этого смысла. Оно работает по принципу нагревания табака, которое полностью исключает процесс горения, как таковой, что уже является огромным плюсом для любого курильщика – в его лёгкие не попадают вредные смолы и продукты горения, которые способны провоцировать рак лёгких и действовать, как канцерогены. Так называемые аэрозольные сигареты не загрязняют воздух, но, помимо этого, они также не выделяют пепел, что является немаловажным с гигиенической точки зрения. Таким образом, чтобы покурить, пепельница больше не нужна, а также можно не бояться, что пепел упадёт и запачкает одежду или стол. Кроме того, полностью исключена вероятность прожечь отверстие из-за забытой зажжённой сигареты. При этом все важные эффекты для курильщика сохраняются.

Важно отметить, что компания iQOS не останавливается на этом, ведь в ней понимают, что за таким технологиям принадлежит будущее. И это не может не радовать – ведь люди курили и будут курить всегда, так пусть же они вместо обычных вредных сигарет курят не вредящую здоровью продукцию, которая, к тому же, не вызывает никакого раздражения у тех, кто не курит.