Киевский городской глава Виталий Кличко прогнозирует завершение реконструкции транспортной развязки на Почтовой площади до воскресенья, 17 августа. Об этом сообщает пресс-служба мэра Киева.

"Реконструкция транспортной развязки на Почтовой площади будет завершена до конца недели, и уже со следующего понедельника киевляне смогут быстро и беспрепятственно добраться до центра столицы", - отметил Виталий Кличко.

Мэр также рассказал, что 29 миллионов, выделенных из городского бюджета на завершение реконструкции Почтовой площади, недостаточно. Но глава Киева надеется, что в ближайшее время недостающие средства отдадут, и работы на Почтовой площади будут завершены уже в субботу.

Также Кличко сообщил, что после завершения соответствующих работ пропускная способность транспортной развязки на Почтовой площади увеличится в 1,5 раза, Таким образом, и проблем с движением транспорта по этой дорожной артерии не будет возникать.

Кроме этого, по словам руководителя "Киевавтодора" Владимира Жукова, до понедельника будут завершены все проезды и тротуары, установлено наружное освещение, разметка, выполнены все элементы безопасности - начиная от дорожных знаков и заканчивая колесоотбойным брусом и направляющими ограждениями.

Развязка будет украшена желто-голубыми росписями и баннерами.

По словам Киевского городского головы, полную реконструкцию Почтовой площади планируется завершить ко Дню Киева, в мае 2015 года.