Киевский метрополитен, по результатм проверки, за два дня зафиксировал 176 попыток неправомерного проезда по "Карточке киевлянина". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевского метрополитена.

"По результатам осуществленных проверок в течение двух дней был составлен 176 актов о неправомерном использовании пассажирами "Карточек киевлянина", - говорится в сообщении.

Так, сотрудниками Киевского метрополитена в очередной раз проводилась проверка использования пассажирами "Карточек киевлянина" для проезда в метрополитене. Целью данного мероприятия является выявление неправомерных использований льготных документов пассажирами, которые не имеют права на льготы.

Согласно сообщению, Киевский метрополитен направляет письмо в департамент социальной политики Киевской городской государственной администрации, сообщая номера транспортных приложений "Карточек киевлянина", что заблокированы, и перечень нарушителей - держателей карт, которые передавали их в пользование сторонним лицам.

Напомним, согласно правилам пользования в метрополитене студенческими проездными билетами и "Карточками киевлянина", запрещается их передавать третьим лицам для оплаты проезда в метро.