В первой декаде октября на линию городской электрички выйдет первый поезд, окрашенный по новой схеме окраски и с новым логотипом. Об этом рассказал советник председателя Киевской городской государственной администрации по транспортным вопросам Александр Кава, передает пресс-служба КГГА.

"Со временем будут перекрашены все вагоны электропоездов городского сообщения, впрочем, дополнительного финансирования для этого не нужно. Новая цветовая схема будет внедрена поэтапно, т.е. по мере необходимости ремонта и покраски электропоездов. Кстати, над дизайном новой схемы окраски, а также над разработкой нового логотипа работал известный украинский дизайнер Игорь Скляревский. О какой именно цветовой гамме говорится, киевляне смогут узнать уже в ближайшие недели - когда электропоезд выйдет на линию", - сказал он.

Чиновник также добавил, что поезда городской электрички будут обновлены не только снаружи, но и внутри - салоны вагонов очистили и обустроили для удобства пассажиров.

Напомним, работа городской электрички в Киеве была частично приостановлена до 27 сентября, а с 10 октября электричка должна заработать в обычном режиме.