Киевская городская государственная администрация планирует до конца года легализовать торговлю на Андреевском спуске в Киеве. Об этом заявил директор департамента промышленности и развития предпринимательства Максим Кузьменко.

"Выставку-ярмарку художественной и сувенирной продукции на Андреевском спуске мы сворачивать не будем. Наоборот, до конца года планируем легализовать здесь торговлю. Уверен, больше к нам не будут поступать жалобы от местных предпринимателей относительно проблем с правоохранительными органами", - сообщил Кузьменко.

При этом, по его словам, торговые конструкции на Андреевском спуске будут размещаться согласно специального плана-схемы, утвержденного департаментом градостроительства и архитектуры, и иметь унифицированный вид, который согласовывается с местными историческими пейзажами.

Как отмечается, для реализации указанных изменений в Шевченковской РГА будет определено коммунальное предприятие, которое будет отвечать за процесс упорядочения торговых и творческих заведений на Андреевском спуске.

Напомним, 15 августа мэр Киева Виталий Кличко назначил известного музыканта Олега Скрипку ответственным за благоустройство Андреевского спуска.