Именем Небесной сотни может быть названа одна из улиц Киева с советским или русским названием. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

Согласно сообщению, по состоянию на 19 сентября 2014 г. участие в обсуждении относительно переименования ул. Институтской на ул. Героев Небесной сотни приняли более 1660 пользователей. Из них 67% поддержали идею переименования, а 33% высказались против.

"Не переименовывать улицу Институтскую, обращая внимание на двухсотлетнее историческое название и возможные расходы из городского бюджета - просьба киевлян-оппонентов переименования. Некоторые из опрашиваемых отмечает - в условиях существующего общественно-политического состояния в стране, угрозы военного вторжения со стороны РФ, на сегодня значительно целесообразнее назвать именем Небесной сотни один из объектов с советским или русским названием. Это может быть, например, Московский мост, Октябрьский дворец, Краснозвездный проспект, улицы Московская, Артема, Лайоша Гавро, Ленина, Фрунзе, Щорса и т.д", - отметили в КГГА.

В пресс-службе добавили, что голосование на сайте КГГА будет продолжаться до 20 октября.

Напомним, 6 июня Киевсовет решил вынести на общественное обсуждение вопрос присвоения одной из улиц названия "Героев Небесной сотни".