Боль в горле является частой проблемой в осенне-зимний период. Боль, сухость, першение в горле – все это возможные признаки развивающего тонзиллита. Если преступить к лечению этих симптомов сразу же, то можно предупредить болезнь на ранних стадиях и не допустить возникновения ангины. Перед тем, как пересматривать фильмы 2012 года необходимо принять меры по борьбе с болью в горле.

Чем лечить боль в горле?

    Несколько полезных советов:
  1. Подходить к терапии боли в горле необходимо комплексно. Это означает то, что нужно не только рассасывать леденцы, но еще и полоскать горло и орошать его аэрозолем.
  2. В аптеке вам могут предложить огромнейший выбор лекарственных препаратов для лечения боли в горле. Мы же дадим советы, как вылечить тонзиллит без траты денег на лекарства. Лучше потратить эти деньги на подключение Интернета и посмотреть сериал Кадетство.
  3. Хорошим противомикробным действием обладает имбирь. Вы можете рассасывать кусочек имбиря или сделать из него отвар для полоскания. Ребенку, который уже умеет рассасывать леденцы, можно приготовить имбирную конфету.
  4. Шалфей также обладает мощным бактерицидным действием. Можно сделать отвар из листьев этого лекарственного растения и полоскать им горло после каждого приема пищи.
  5. Если вы не любите заваривать травы, то ополаскивайте горло разведенным водой спиртовым раствором хлорофиллипта. Его придется купить в аптеке.
  6. Ребенку можно смазывать горло или соску масляным раствором хлорофиллипта. Однако не занимайтесь самолечением крохи. При первых признаках простуды обратитесь к педиатру.

    Также малышу не рекомендовано применение спреев и аэрозолей, поскольку он еще не умеет задерживать дыхание.