Для того, чтобы психологически оправиться от кровавой стрельбы на Майдане, стране нужны были месяцы, вместо этого было лишь несколько дней. Едва успели закончиться столкновения на Евромайдане, в Крым вошли войска.

 

Специалисты утверждают, что треть населения – это те, кто обычно легко поддается панике. Также украинцы сейчас страдают от хронического стресса и эмоционального истощения. Специалисты наблюдают обострения психозов и предсказывают депрессии как следствие гнева людей на собственное бессилие.

 

Помочь себе хоть немного призывают психологи. Специалисты говорят, что лучше всего сейчас должны успокаивать ближайшие люди. Даже просто разговор на болезненные темы может дать облегчение, но при этом дискуссии не являются продуктивными, пишет ТСН.

Как сообщал MIGnews.com.uaпаника - это психологическое состояние, ответная реакция на угрозу. Она выражается в приступах чувства острого страха, волнения и неуправляемого стремления любыми способами избежать опасной ситуации. Если дать панике взять верх над собой, можно запросто потерять контроль над ситуацией.

Так что же все-таки делать? Не опускать руки в кризисной ситуации и не обращать внимания на циркулирующие вокруг панические слухи - совет, конечно, хороший. Но что конкретно нужно сделать, чтобы ему последовать? В первую очередь успокоиться.

Как успокоиться?

Не используй искусственных стимуляторов для успокоения. Лучше заварить мяту, мелиссу (1ч.л на 200 г воды), это хорошо успокаивает нервную систему. Также полезно банальное молоко (выброс адреналина съедает кальций, а молоко восполняет запас и так достаточно быстро успокаивает нервы).

Лучший способ - нагрузить себя физически. Например, прогуляться быстрым шагом километров 5 - 10, пока не устанете. Или подумайте, где вы сейчас нужнее всего, возможно, именно там вашей физической активности и не хватает. Конструктивные действия - первый враг паники,

Видео ТСН