Очень хочется много денег! И не просто много, а очень много! Конечно, степень материального благополучия - категория индивидуальная. Кому-то и миллионы на счету в банке не греют душу, а иным и лишняя сотня - радость неимоверная. Вот и способы привлечения богатства отличаются таким же разнообразием.

Некоторые полагают, что владение символической крупной купюрой, называемой в народе неразменным рублём, приносит стабильный доход. Считается, что хранить в кошельке нужно бумажную банкноту любой валюты с максимальным количеством нулей, чтобы этот "магнит" притянул к себе целое состояние. Кто-то надеется на "денежную лягушку" - символ достатка и материального благополучия.

Мы не советуем полагаться на чудеса, но уверяем, что у денег есть своя энергия. И работа с денежной энергией хоть и напоминает магию, но основана на даосской науке, что делает наши рекомендации более обоснованными, а механизм умножения материального богатства становится вполне прозрачным и понятным, пишет Pravda.ru.

Первое правило денежной магии: Движение денег - это жизнь

Начнём с того, что сами по себе денежные знаки - это эквивалент янской энергии. Напомним, что янская энергия - энергия мужского начала, энергия активности. Именно поэтому управление финансами, несмотря на прогрессирующий феминизм, остаётся прерогативой мужчин. Более того, именно активность - способ преумножения капитала.

Поэтому считается, что деньги, лежащие в банке, независимо от того, трёхлитровая это банка или банк любой страны мира, не приносят существенного дохода. Только финансовые операции, которые совершает владелец, могут быть по-настоящему прибыльными. Личное участие в жизни собственных кровно заработанных бумажек - один из главных секретов успеха. Движение денег - это способ расшевелить ваш заснувший финансовый успех.

Кроме этого основополагающего принципа взаимодействия с энергией денег есть ещё два важных правила привлечения денег в нашу жизнь.

Правило второе: Деньги нуждаются в любви

С деньгами нужно обращаться почти так же, как с детьми - ухаживать за ними и постоянно быть с ними в контакте. Даже если ваши деньги лежат на счетах в банках, их рекомендуется перекладывать - под более выгодный процент или в более надёжный банк, в зависимости от избранной стратегии. Крайне важно знать, сколько денег у вас в данный момент и чётко контролировать расход. Это не означает, что нужно жадничать и экономить каждую копейку, достаточно просто фиксировать в уме потраченные и заработанные суммы, поддерживая тем самым порядок в собственной голове. Народная мудрость "деньги любят счёт" подтверждает это даосское правило.

Это не означает, что мы призываем вас к сотворению кумира из пачки денежных знаков. Отнюдь! Единственное, что требуется - простое уважение к плодам своего труда. Поскольку деньги - это наша собственная энергия, прошедшая некоторую трансформацию, то и относиться к ним нужно, как к части самого себя. Деньги - это знак труда в цивилизованном обществе.

Чего абсолютно нельзя делать по отношению к деньгам - их категорически нельзя ненавидеть, как это делают некоторые незадачливые мечтатели, жаждущие несметного богатства, у которых случаются частые промахи. Да и те, у кого постоянно возникает потребность в поддержании определённого уровня материального достатка, но энергии, необходимой для этого, не вполне достаточно, начинают тихо ненавидеть саму ситуацию, в которой значимость денег непомерно высока. Результат этих негативных эмоций - перекрывание самому себе возможностей получить желаемое. Стоит изменить отношение к ситуации - она тут же меняется к лучшему.

Правило третье: Высокие цели порождают большие деньги

Наблюдение за взаимоотношениями между людьми и деньгами наводит на мысль, что человек, понимающий энергетические законы, получает столько денег, сколько требуется для реализации его замыслов. Хитрость заключается в том, что замыслы должны иметь особую важность для большой группы людей и некое духовное значение для развития общества. Строго говоря, гуманистические идеи должны становиться прибыльными проектами.

Но забота о благосостоянии общества, какой бы искренней она ни была, не принесёт достойных плодов, если останется совершенно альтруистской. Баланс личного и общественного - основа любого перспективного проекта. Тратить энергию и не получать за это соответствующее затратам материальное вознаграждение - неразумно, это противоречит законам обмена энергией с миром. Самый искренний альтруизм так же бесперспективен с точки зрения законов привлечения материального богатства, как такая же искренняя эгоистическая меркантильность. Как всегда, важно найти золотую середину: я творю для себя и для общества, для общества - и для себя!

Вот такова тройка золотых правил денежной магии. Хотя, по сути, ничего магического в них нет. И мудреца, который освоил и применил на практике эти простые рекомендации, можно назвать не "маг", а "мог" - в том смысле, что человеческое могущество, то есть соединение возможностей, способностей и желаний, всегда эффективнее любого волшебства!

Как сообщал MIGnews.com.ua, активная сексуальная жизнь не только делает людей счастливее и положительно сказывается на состоянии здоровья, она еще и способствует обогащению.