Новогодние корпоративы уже в разгаре. Как правило, именно они открывают новые (иногда самые неожиданные) стороны коллег. Мы же предлагаем читателям несколько советов, которые помогут вам не упасть лицом не только в салат, но и в грязь.

1. Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ах, как же хочется блеснуть во всей красе, в новом шикарном платье, чтобы все коллеги знали, что строгий бухгалтер умеет не только сводить дебет с кредитом, но и блестяще может свести с ума любого встреченного на пути мужчину…

Совет: Прежде чем решиться на леопардовые лосины или прозрачную блузку, подумайте над своим праздничным нарядом несколько раз, иначе рискуете запомниться коллегам своим несуразным, аляповатым видом. Этот праздник все же предусматривает, хоть и негласный, но собственный вечерний дресс-код.

2. Эксперименты с алкоголем

Иногда, чтобы раскрепоститься, зарядиться праздничным настроением и обрести смелость для участия в многочисленных конкурсах, некоторым нужно немного "принять для храбрости". Однако можно увлечься и слегка переборщить этим хмельным стимулятором. Вы же не хотите уснуть, уткнувшись лицом в салат, или утанцевать босса так, чтобы он вас возненавидел. Словом, не стоит доводить до того, чтобы о том, как для вас закончилась вечеринка, вам потом рассказывали коллеги.

Совет: Боитесь физически не справиться с многочисленными тостами, попробуйте чередовать алкогольные напитки с обычными фруктовыми соками или минеральной водой. И налегайте на закуски, особенно на холодец, семгу и икру с маслом!

3. Неудачный момент

Встречи без галстуков устраивают даже президенты. Кажется, что в неформальной обстановке даже дышится одним воздухом с начальством легче. Главное - уловить удачный момент.

Совет: Хотите пообщаться с начальством поближе в неформальной обстановке? Поздравьте с праздником, ведите себя мило и непринужденно, но рабочие вопросы обсуждать в корпоративной кутерьме не стоит. Это не тот момент.

4. Уходи красиво и вовремя

На корпоративную вечеринку надо не только правильно прийти, но и уйти с нее стоит по всем правилам. Важно уловить тот момент, когда еще не все коллеги разошлись по домам или разбрелись "междусобойчиками" по углам. И хорошо бы, чтобы вы были в состоянии доставить свое развеселое тело домой самостоятельно.

Совет: На продолжение банкета лучше не соглашаться. Найдите удачный момент, чтобы распрощаться с коллегами и поблагодарить начальство за вечер, чтобы в следующем году на работу выйти с чистой совестью.

5. Ни о чем не жалейте

Даже если вы все-таки умудрились одеться в нелепый наряд, захмелеть от первой пары бокалов шампанского, а после всего выпитого и съеденного разрыдались на плече у шефа, умоляя его повысить зарплату или хотя бы потанцевать с вами, затем заехали в ухо главному бухгалтеру, доказывая, что Стас Михайлов - прекрасный певец и красивый мужчина. И после всего этого с клочком салфетки в руках, на которой коллеги предусмотрительно написали ваш домашний адрес, были доставлены заботливым таксистом домой на 5-й этаж, - все это не повод отчаиваться и менять работу.

Совет: Переведите в шутку весь идиотизм своего поведения. Чувствуете потребность извиниться перед кем-то из коллег – сделайте это сразу же после инцидента, лицом к лицу и оставьте историю вашего позора в прошлом. Ваше самобичевание до добра не доведет, утверждает DELFI.

Как сообщал MIGnews.com.ua, согласно опросу, каждый десятый украинец имел опыт совращения коллеги на корпоративе.