Подобрать свой стиль, отличительный от других и так четко отображающий свой характер удается не каждой даме.

Бытует мнение для того, чтобы выглядеть стильно, необходимо тратить много денег. Однако стилисты не согласны. Они как один утверждают, что необходимо лишь прислушиваться к себе и не носить вещи, которые жалко выбросить.

Для тех, кто хочет подчеркнуть свою индивидуальность, мы собрали рецепты приготовления гармонии внешнего облика с внутренним «Я» от известных экспертов моды.

  1. Не забывайте про свою индивидуальность. Не нужно копировать созданные образы звездами.

  2. Даже если Вы – поклонник одного бренда, не зацикливайтесь на нем. Расширяйте границы своего познания в моде.

  3. Девушка должна меняться. Экспериментируйте с образами. Не нужно выглядеть одинаково на деловой и дружеской встрече.

  4. Подбирайте одежду, отвечающую вашему возрасту.

  5. Не ставьте тенденции моды выше личных предпочтений. Мода быстротечна, а любимые вещи задерживаются на долговое время. Вспомните, как вы последний раз покупали модную блузу и ни разу не надевали, потому что не привыкли носить подобную одежду.

  6. Сделайте ревизию в шкафу. Пересмотрите каждый элемент гардероба. Попробуйте его скомбинировать с остальной одеждой и отметьте удачные эксперименты.

  7. Выбросите все, что не носите долгий срок.

  8. Любите, балуйте и уважайте себя. Не оставляйте также те вещи, на которых остались следы пятен или затяжки. Если юбка попортилась, то ее пора заменить. Сегодня продажа одежды развита достаточно сильно. Для обновления гардероба не всегда необходимо выходить из дома. Заказ обновки можно сделать через интернет.

  9. По словам Донны Караван, у современной деловой женщины базовый гардероб должен состоять из брюк, блузы, свитера, кожаного жакета, костюма и платья. Ее секрет стиля – это минимализм. Складывайте свой образ из основных вещей, а потом дополняйте их.

  10. Соблюдайте меру в стиле. Не перебарщивайте с косметикой и украшениями.

  11. Однако и полностью ненужно отказываться от аксессуаров. Помните, что лишь один тонкий поясок может улучшить крой платья. Играйте с шарфами, сумками, бижутерией.

  12. Одежда создается для человека, а не человек создан для одежды. Вам должно быть хорошо от надетого наряда и ни капли чувства стеснения!

Как считает Донателла Версаче, личный стиль – это что делает тебя более уверенным в себе. Поэтому прислушивайтесь к своему вкусу. В первую очередь, вы должны нравиться себе, а потом уже окружающим. Выбранная одежда должна быть удобной, отображать стиль жизни, увлечения, хобби и стремления. Если вы ощущаете свою сексуальность, эстетичность и вам это нравится, тогда вы уже очень модные.