Кабинет министров Украины вводит процедуру регистрации временно перемещенных лиц. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня во время заседания Кабмина, передает корреспондент РБК-Украины

"Позиция правительства заключается в следующем: мы принимаем решение о введении процедуры регистрации временно перемещенных лиц для того, чтобы мы знали, кто где находится, с кем, в каких условиях проживает. Сейчас временно перемещенные лица, которым назначены отдельные виды государственной помощи, уже могут идти и ходят в отделы социального обеспечения и получают социальную помощь, которую они получали в Донецке или Луганске, они получают в тех местах, где они проживают. Но вводим процедуру регистрации этих граждан, чтобы мы четко знали, кто где и в каких условиях проживает", - сказал Яценюк.

Напомним, как сообщает межведомственный координационный штаб при ГосЧС Украины, по состоянию на 29 сентября 2014 г. в других регионах Украины размещено почти 340 тыс. внутренне перемещенных лиц.