Кабинет министров Украины дополнительно выделил на подготовку кадров для внутренних войск МВД Украины высшими учебными заведениями III и IV уровней аккредитации 8 млн 294,6 тыс. грн. Об этом говорится в распоряжении правительства № 935-р от 8 октября 2014 г.

"Согласно части восьмой статьи 23 Бюджетного кодекса Украины осуществить в пределах общего объема бюджетных назначений, предусмотренных Министерству внутренних дел на 2014 г. в общем фонде государственного бюджета, перераспределение расходов потребления", - говорится в документе.

Так, Кабмин поручил уменьшить объем финансирования по бюджетным программам: участие внутренних войск в охране общественного порядка и борьбе с преступностью, охране арестованных, осужденных и охране особо важных объектов на 6 млн 047,5 тыс. грн и программы "Стационарное лечение военнослужащих внутренних войск МВД Украины в собственных медицинских учреждениях" на 2 млн 247,1 тыс. грн.

Вместе с тем, правительство поручило увеличить объем финансирования по бюджетной программе "Подготовка кадров для внутренних войск МВД Украины высшими учебными заведениями III и IV уровней аккредитации" на 8 млн 294,6 тыс. гривен (из них оплата труда - 6 млн 784,4 тыс. грн).

Также распоряжением № 934-р от 8 октября 2014 г. Кабмин увеличил на 6 млн грн объем финансирование по программе МВД  "Обеспечение выполнения задач и функций в сфере гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц" путем уменьшения расходов потребления на эти сумму по программе "Обеспечение защиты прав и свобод граждан, общества и государства от противоправных посягательств, охрана общественного порядка и противодействие незаконной миграции".

Кабмин поручил Министерству финансов внести соответствующе изменения в роспись государственного бюджета.

Напомним, МВД начало процесс перевода "Азова" в состав Нацгвардии.