Кабинет министров Украины присоединил Черниговский государственный институт экономики и управления (ЧГИЭУ) к Черниговскому национальному технологическому университету. Текст соответствующего распоряжения от 9 января 2014 г. № 5-р обнародован на сайте правительства.

"Принять предложение Министерства образования и науки по реорганизации Черниговского государственного института экономики и управления путем его присоединения к Черниговскому национальному технологическому университету с образованием на его основе структурного подразделения университета", - говорится в документе.

При этом, согласно распоряжению, реорганизация должна быть осуществлена в пределах бюджетных назначений, предусмотренных Министерству образования и науки для подготовки кадров.

"Принять к сведению, что студенты Черниговского государственного института экономики и управления продолжают обучение в Черниговском национальном технологическом университете", - также говорится в распоряжении.

Деятельность Черниговского государственного технологического университета началась в 1960 году с общетехнического факультета Киевского политехнического института.