Кабинет министров Украины распорядился ликвидировать Государственное высшее учебное заведение "Киевский университет управления и предпринимательства". Текст соответствующего распоряжения от 29 января 2014 г. № 51-р обнародован на сайте правительства.

"Согласиться с предложением Министерства образования и науки по ликвидации государственного высшего учебного заведения "Киевский университет управления и предпринимательства", - говорится в распоряжении.

В то же время Минобразования поручается осуществить мероприятия по ликвидации университета в пределах бюджетных назначений, а также по продолжению в установленном порядке обучения студентов данного учебного заведения в высших учебных заведениях III-IV уровня аккредитации.

Отметим, "Киевский университет управления и предпринимательства" был образован в 2011 г. путем реорганизации (слияния) Государственной академии жилищно-коммунального хозяйства (ГАЖКХ) и Украинской академии бизнеса и предпринимательства (УАБП). Был аккредитован по IV уровню аккредитации.