Из-за боевых действий на территории Донецкой и Луганской областях пенсии не выплачиваются в 23 городах и 7 районах региона. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины.

"По состоянию на 29 июля через нестабильную ситуацию, финансирование пенсионных выплат не осуществляется в следующих городах Донецкой области: Авдеевка, Горловка, Дебальцево, Докучаевск, Енакиево, Ждановка, Кировское, Макеевка, Торез, Харцызск, Шахтерск и Шахтерский район, город Ясиноватая и Ясиноватский район. Аналогичная ситуация в Луганской области, а именно в городах Луганск, Алчевск, Антрацит и Антрацитовский район, Брянка, Кировск, Краснодон и Краснодонский район, Лисичанск, Первомайск, Ровеньки, Стаханов, Свердловск, Лугутинский, Перевальский и Славяносербский районы", - говорится в сообщении.

В пресс-службе рассказали, что финансирование пенсионных выплат в этих городах и районах будет восстановлено, как только появится такая возможность.

В то же время по состоянию на 29 июля на осуществление июльских пенсионных выплат уже направлено 19,4 млрд грн. от месячной потребности (20,9 млрд грн).

Кроме того, с 24 июля возобновлено финансирование пенсионных выплат в городах Северодонецк, Попасная и Рубежное. Также для осуществления выплат пенсионерам в Донецке 29 июля перечислено 30,2 млн грн.