Из Мариуполя Донецкой области по ночам можно выехать только в Володарский район области. Об этом сообщили в штабе территориальной обороны города, передает 0629.

При этом, как отмечается, территория Мариуполя не попадает под действие режимных ограничений, которые были введены с 10 сентября.

Сообщается, что территория действия дополнительных режимных ограничений: Першотравневый (по всей территории), Новоазовский и Тельмановский районы Донецкой области, ограниченная линией по населенным пунктам: Бердянское, Широкино, Соханка, Коминтерново, Павлополь, Набережное, Таврическое, Николаевка, Старомарьевка, Гранитное, Андреевка, вдоль административной границы Тельмановского района до г. Мариуполь, вдоль юго-восточной окраины г. Мариуполь, (Мирный, Волонтеровка, Троицкий, Первомайск, Виноградное, Приморское, Сопино).

"Данные режимные ограничения не являются "комендантским часом" и никоим образом не ограничивают права граждан, которые придерживаются данных правил", - отмечают в штабе.

Напомним, 10 сентября силы антитеррористической операции ввели режимные ограничения на подъездах к городу Мариуполь. В частности, установлены ограничения на передвижение групп автомобильной техники, нахождение лиц без документов, въезд и передвижение лиц, не проживающих в указанном районе, передвижение транспортных средств и лиц в период с 20:00 до 6:00 и другие.