Сегодня, 30 июля, жители Софиевской Борщаговки в Киеве отправили в зону АТО фуру с гуманитарной помощью. Об этом сообщил координатор инициативной группы Александр Журба.

Как сообщили активисты, солдатам в зоне боевых действий направили все необходимое, что удалось собрать собственными силами: продукты питания, воду, лекарства, одежду, генераторы.

"Можно сидеть дома, смотреть телевизор, бояться и ждать чуда, что война закончится сама по себе. Но мы так не можем! Если хочешь мира, делай что-то для этого. Мы организовались и собрали деньги и отправляем фуру с продуктами, медикаментами, одеждой, водой в зону АТО. Более 100 тыс. грн потратили на тепловизор, который поможет солдатам не допустить жертв среди местного населения", - отметил Журба.

По его словам, инициативная группа старалась максимально учитывать нужды украинских солдат.

"Услышав об инициативе, люди сами приходили и предлагали свою помощь. Благодаря небезразличным киевлянам, все необходимое удалось собрать за несколько дней, и уже сегодня фура с продуктами и медикаментами отправилась в Харьков, откуда военные передадут ее солдатам", - рассказывает координатор.

"Когда твой народ так тебя поддерживает, не страшно воевать. Спасибо каждому, кто не остался безразличным, кто молиться за нас, покупает нам бронежилеты, передает еду и лекарства, в этом действительно есть огромная потребность, но самое главное - знать, что вы с нами. Мы сделаем все, чтобы украинцы жили в мирной и единой стране", - сказал участник боевых действий Виктор Карпюк.