Госказначейство перевело на счет г. Счастье Луганской обл. 1,5 млн грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

"Сегодня после встречи председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля с министром финансов Александром Шлапаком и председателем Госказначейства Татьяной Слюз было разблокировано Госказначейство Жовтневого района г. Луганска, которое обслуживало г. Счастье. После этого многострадальное Счастье получило 1 млн. 520 тыс. 218 грн. Эти деньги предусмотрены, в том числе для зарплаты работников яслей-сада №103, яслей-сада №124, Счастьинского интерната для сирот (программы на зарплату, медикаменты, питание, коммунальные платежи, оздоровление детей и т.д.)", - говорится в сообщении.

Кроме того, средства получили Счастьинское ПТУ Луганского национального университета им. Шевченко, городской дворец культуры, городская библиотека для взрослых, библиотека для детей, городская больница, профессиональный лицей и исполнительный комитет горсовета.

"Это первый транш средств, поступивший по ходатайству Г. Москаля, дальнейшее финансирование будет зависеть не от ОГА, а от заявок к Госказначейству от учреждений, финансируемых из Госбюджета", - отмечается в сообщении.

Напомним, 7 октября народные депутаты Украины поддержали проект постановления №5115 "Об изменениях в административно-территориальном устройстве Луганской области, изменении и установлении границ Новоайдарского и Славяносербского районов Луганской области".