В логистическом центре под Киевом по состоянию на утро 9 октября разгружены уже 40 грузовиков гуманитарной помощи из Германии. Об этом сообщил глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский, передает пресс-службы ГосЧС.

"Начиная с 7 октября, в логистическом центре вблизи Киева, круглосуточно идет разгрузка гуманитарной помощи от правительства Германии. Вчера вечером мы уже разгрузили 30 фур. В течение этой ночи было разгружено еще 10 грузовиков. Таким образом, по состоянию на утро 9 октября нам удалось разгрузить уже 40 грузовиков гуманитарной помощи. Работы идут согласно плану: слаженно и продуктивно",- сообщил Бочковский.

По его словам, среди гуманитарной помощи, которую уже удалось разгрузить, теплая одежда для временно перемещенных лиц, бытовая техника (холодильники и стиральные машины), медицинское оборудование, кровати и другие вещи первой необходимости.

"Сейчас в логистическом центре уже находятся все 112 грузовиков. После их полной разгрузки будет решаться вопрос их дальнейшего распределения и перевозки к местам назначения", - сказал глава ГосЧС.

Напомним, 6 октября 112 грузовиков с гуманитарной помощью от правительства Германии пересекли украинско-польскую границу. 8 октября грузовики с гуманитарной помощью прибыли в логистический центр недалеко от Киева.