Русфонд, собиравший деньги на лечение Жанны Фриске, получил счет из американский клиники, где сейчас лечится певица. Он составил 135 тысяч долларов. Этот счет включает в себя оплату пребывания в клинике в течение года (114 тысяч долларов) и врачебного наблюдения (21 тысячу долларов)., сообщает "Сегодня".  Клиника подчеркивает, что это "предварительный расчет на основе предложенного плана лечения".

Вместе со счетом из клиники был получен и комментарий лечащего доктора Жанны Фриске нейроонколога Томаса К. Он считает необходимым зарезервировать часть сборов на продолжение лечения певицы: "После удачного завершения предложенного 12-месячного курса лечения Жанне Фриске может понадобиться его продолжение".

Поэтому оставшиеся деньги фонд разделит пополам. Одна часть будет зарезервирована на продолжение лечения Жанны. Остальная часть собранного пойдет на лечение детей с онкологическими заболеваниями. Сумму планируется потратить на восьмерых детей с такими заболеваниями, как лейкоз и злокачественная опухоль. Сама Жанна Фриске уже дала согласие на оплату лечения тяжелобольных детей.

Как сообщал MIGnews.com.ua, муж известной певицы Жанны Фриске Дмитрий Шепелев подтвердил информацию о ее болезни. Знаменитость больна раком и просит поклонников молиться за нее. Шепелев, который в эти минуты находится рядом с певицей, вынужден был подтвердить предположения СМИ и попросил отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.