Классика жанра

Классика вечна и это неоспоримый факт. Мало того, классика в мире женской моды – эталон элегантности и женственности.  Маленькие черные платья Коко Шанель или ультрамодная коллекция Altuzarra весна-лето 2015 яркое тому подтверждение. Но на одежде мода не заканчивается. Ведь образ прелестниц состоит не только из красивых тканей и фасонов. Образ безупречен, когда он завершен и целостен. А завершают его детали. Например, яркие туфли или сумочка, алая губная помада, тоненький браслет на запястье, но самое главное – красивый маникюр. Классика победила и здесь. В новые тренды маникюра органично вплелись его уже излюбленные вариации. Одна из них – французский маникюр. Френч стал не только классикой жанра, но и модной тенденцией этого и последующего года. Френч – это тот вид маникюра, где традиция нашла свое новое проявление, вступая в диффузию с новинками дизайна. Теперь французский маникюр выглядит еще интересней.

На вооружение

Любительницы этого вида маникюр-дизайна знают наверняка, что сделать его без специальных приспособлений невозможно (если мы говорим о качественном маникюре). Покрытие френч наносится при помощи специальных кисточек для маникюра. Что касается техник нанесения френча, вариантов много настолько, что даже самая капризная модница найдет для себя подходящий:

Традиционный

Французский маникюр в своем оригинальном виде уже который год не теряет популярности. Это покрытие прозрачным лаком или нежным лаком телесного цвета  и выделение кончиков белым. Ногти выглядят естественными. На данном виде френча стоит остановиться тем, кто не любит броского дизайна ногтей и не терпит излишеств.

Добавим яркости

Альтернатива стандартному френчу – цветной френч и френч-миллениум. Края ногтевой пластины покрываются цветным лаком (во втором случае блестками).

Френч с изюминкой

Существуют и нестандартные виды французского маникюра. Один из них – фан-френч. Особенностью его является декорирование ногтей дополнительными элементами – стразами или бусинами, фольгой. Выглядит современно, и в то же время сдержанно.

Нестандартный

Кто сказал, что французский маникюр – обязательно ровно выведенная линия на верхней части ногтя? Сегодня существуют и другие варианты декорирования ногтевой пластины. Нанесение на ее края узора в виде треугольника, зигзага или формы «V» тоже может полноправно претендовать на красивый френч-маникюр.

Любительницы аккуратных ноготков, не бойтесь экспериментировать с французским маникюром ;) Хотите при этом следовать модным трендам сезона? Смело покрывайте ногти френчем в этом и следующем году. Но не забывайте и о том, что он должен быть аккуратно нарисован. Наносите френч при помощи кисти для маникюра – результат вас не разочарует. Качественные кисточки для дизайна и росписи ногтей ручной работы вы сможете приобрести на сайте интернет-магазина «Сталекс» – https://staleks.ua/katalog/vse-dlya-manikyura.