В Украине до 26 ноября фондами социального страхования было выплачено застрахованным лицам 21 млрд 829 млн грн. Об этом на сегодняшнем брифинге заявила министр социальной политики Украины Наталья Королевская, передает корреспондент РБК-Украина.

"Относительно выплат из фондов социального страхования, в целом с начала года до 26 ноября фондами социального страхования было выплачено застрахованным лицам 21 млрд 829 млн грн. Анализ, который осуществляет министерство, засвидетельствовал, что по состоянию на 26 ноября 2013 г. нет невыплаченных сумм за декабрь текущего года из фондов социального страхования по таким выплатам: ежемесячные и одноразовые выплаты пострадавшим на производстве и членам их семей; выплаты по беременности и родам; частичное финансирование детских и юношеских спортивных школ. Все заявки на выплату по беременности и родам, которые поступили в фонд социального страхования по временной потере трудоспособности до 1 ноября у нас профинансировано", - сказала Королевская.

"С целью своевременного осуществления фондами социального страхования страховых расходов Минсоцполитики подготовлен и направлен в Кабмин сведенный график расходов фондов социального страхования, начиная с 14 ноября 2013 г. Правительство поручило... казначейству обеспечить выполнение этого графика", - также подчеркнула министр.