В рамках пятого Всемирного коммуникационного форума (World Communication Forum), который состоялся в швейцарском Давосе 11-12 марта, известный меценат, народный депутат Украины Александр Фельдман анонсировал учреждение международной премии "Толерантность во имя будущого".

"Умение решать проблемы в диалоге - это отличительная черта современной культуры, признак толерантности, - прокомментировал событие Александр Фельдман. - Благотворительный фонд, основателем которого я являюсь, всегда поддерживал развитие толерантности в Украине и мире. И сейчас эта работа выходит на новый уровень".

Награда "Толерантность во имя будущого" призвана стимулировать развитие толерантности во всем мире. Ее обладателями станут те, кто внес наибольший вклад в коммуникацию ценностей взаимоуважения и терпимости в обществе. Впервые такая премия будет вручена на Форуме в Давосе в 2015 году. Победителя определит Наблюдательный совет Форума.

"Украина переживает сложный период, и я всем сердцем поддерживаю свою страну, - заявил Фельдман. - Последние события в Украине показали, насколько важна правильная коммуникация и как остро в современном обществе стоят вопросы толерантности".

Также международный благотворительный Фонд "Фонд Александра Фельдмана" выступил инициатором панельной дискуссии "Коммуникативные ценности, этика и толерантность: КСО, бизнес и общество".

Напомним, World Communication Forum Davos (WCFDavos) - это глобальная площадка для поиска эффективных решений в сфере коммуникаций. Событие проводится с 2010 года и проходит там же, где и Всемирный экономический форум непосредственно после него. WCFDavos ежегодно собирает более 3 000 специалистов в сфере коммуникаций со всего мира. В Форуме принимают участие представители 42 стран с 5 континентов. В координационный комитет входят 29 экспертов из 20 стран. Среди экспертов нынешнего Форума - представители Siemens, WWF (Фонд дикой природы), Transparency Internatiobal, CERN, Leroy Merlin, Gedeon Richter, Royal Philips Electronics, Reserve Bank of India, Larsen & Toubro и ряда других ведущих мировых компаний и организаций.