Евросоюз выделит Днепропетровской области 1,5 млн евро на реконструкцию общежитий для переселенцев с востока Украины.Об этом стало известно в ходе встречи между представителями Днепропетровской областной государственной администрации и координаторами сектора регионального развития представительства ЕС в Украине, передает пресс-служба Кабинета министров Украины.

"ЕС выделит Днепропетровщине 1,5 млн. евро на реконструкцию общежитий для переселенцев", - говорится в сообщении.В связи с этим представители ЕС выразили желание помочь региону с реализацией конкретных проектов.

"Мы предлагаем грантовое соглашение, которое имеет целью финансирования проектов по помощи переселенцам", - отметил координатор сектора регионального развития представительства ЕС в Украине Доминик Папенхайм.

Как сообщается, Днепропетровская область в целом представила на рассмотрение представительства ЕС 15 объектов под реконструкцию. В частности, это общежитие Днепропетровского центра профтехобразования, общежитие областного кожно-венерологического диспансера, общежитие Днепродзержинского индустриального колледжа Украинского государственного химико-технологического университета.

Напомним, по данным межведомственного координационного штаба при ГосЧС Украины по состоянию на 29 сентября, в регионах Украины размещено почти 340 тыс. внутренне перемещенных лиц.