Известный голливудский актер Джордж Клуни выразил поддержку Евромайдану и всем украинцам. Такое видео опубликовано в сети YouTube, сообщает Украинская правда.

"Я обращаюсь к вам, храбрые украинцы, борцы за будущее, а не прошлое! Мы, американцы, похожи с вами в этом стремлении демократии. Путем проб и ошибок мы усвоили, что истинная демократия не существует без свободных, честных и прозрачных выборов", - отметил Клуни.

"Точно не существует демократии, когда есть политзаключенные, в частности такие, как Тимошенко. Поэтому, хочу сказать вам, всем на Майдане в Киеве и по всей Украине: когда вы смотрите на Запад, знайте, что мы отвечаем вам взглядом, полным огромного восхищения. Желаем вам той власти, которой хотите вы. И мы желаем вам силы бороться за это", - сказал он. 

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, второе Народное Вече в воскресенье, 8 декабря, собрало на Майдане Незалежности в Киеве, по данным оппозиции, более 1 млн человек. При этом по подсчетам милиции в массовых акциях в Киеве приняли участие около 50 тыс. человек.