Донецкая железная дорога 14 августа будет отправлять из Ясиноватой все пассажирские поезда, кроме поезда №584 Мариуполь-Киев. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ДЖД.

"В связи с разрушением железнодорожной инфраструктуры на участке Донецк-Ясиноватая все пассажирские поезда дальнего следования 14 августа будут отправляться со станции Ясиноватая. Исключение составляет поезд №584 Мариуполь-Киев, который отправляется из Мариуполя", - говорится в сообщении.

Как отмечается, состав поезда включает 12 вагонов.

Также назначено курсирование пригородных поездов на участке Святогорск - Курдюмовка.

В пресс-службе также добавили, что вследствие боевых действий в районе железнодорожных вокзалов Донецк и Ясиноватая по техническим причинам и из-за невозможности обеспечить безопасность пассажиров не были отправлены поезда №37 Донецк-Киев, №84 Мариуполь-Киев и №143 Донецк-Санкт-Петербург.

"Для пассажиров этих поездов сформирован пригородный поезд сообщением Донецк (отправление в 11:19) - Ясиноватая с дальнейшей пересадкой в пригородный поезд Ясиноватая (13:49) - Дружковка (15:40) и дальнейшей пересадкой в электропоезд Интерсити+ №712 Дружковка (17:37) - Киев (23:40). Желающие могут воспользоваться этим маршрутом по проездным документам, приобретенным на указанные неотправленные поезда", - сообщили в ДЖД.

В то же время в пресс-службе "Укрзализныци" уточнили, что сегодня из Ясиноватой планируется отправить 7 поездов дальнего сообщения: №69 Донецк-Львов, №125 Ясиноватая-Киев, №47 Донецк-Севастополь, №37 Донецк-Киев, №10 Донецк-Москва, №91 Ясиноватая-Одесса и №341 Ясиноватая-Симферополь.

Напомним, по состоянию на 13 августа, в результате боевых действий на востоке Украины остаются поврежденными 187 железнодорожных объектов.