Движение на улице Грушевского в Киеве в районе стадиона "Динамо" по состоянию на 12:00 остается ограниченным, передает корреспондент РБК-Украина.

Участники Евромайдана возводят там контрольно-пропускные пункты. Среди их баррикад расчищен проход шириной в одну полосу для проезда автомобилей. В основном же баррикады остались на прежних местах. Большую армейскую палатку посреди проезжей части на Грушевского также не убрали.

Со стороны милиции дорога от палаток и мест обогрева полностью очищена. По словам одного из сотрудников МВД, сейчас проход по улице Грушевского с их стороны также ограничен. Разрешается передвигаться только людям, проживающим и работающим на Грушевского, а также журналистам.

Напомним, 16 февраля Генпрокуратура заявила о выполнении сторонниками Евромайдана условий для вступления в силу закона об освобождении от уголовной ответственности участников массовых акций протестов. В частности, было заявлено, что участники Евромайдана разблокировали движение на забаррикадированных улицах.