Родственники Александра Пороховщикова, который умер в 2012 году от остановки сердца, не могут успокоиться даже в его 75-летний юбилей. Бывший адвокат актера, Сергей Жорин, заявил, что наследники намерены провести эксгумацию тела артиста, поскольку до сих пор не могут разделить имущество, передает Сегодня.

Раньше сообщалось, что особняк, дачу, две квартиры и машины унаследовал его единокровный брат Шалва Барабадзе из Грузии, который никогда с ним не виделся. Но доступа к особняку на Рублевке ему так и не дали.

Объявился еще один брат - Шота Шанидзе, который собирается доказать родство с актером при помощи анализа ДНК. "Судятся все кому не лень. Не буду называть имена тех, кто снова подал в суд, до выяснения всех обстоятельств", - сказал сын Шалвы Бара­бадзе Вахтанг.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Александр Пороховщиков пережил покончившую с собой супругу Ирину всего на сорок дней. Из-за этого между родственниками Пороховщикова разгорелся жаркий спор за наследство. По словам близких Ирины и Александра, незадолго до своего ухода они составляли завещание. Согласно этому документу, жена все завещала мужу, а он - жене. Поскольку Александр Шалвович умер последним, наследство должно достаться его родственникам. 

О себе как о наследниках заявили: дочь отчима Пороховщикова Алла Фарсиян (ее отец Михаил Дудин был мужем матери актера, но Александра Шалвовича не усыновлял), родной брат Ирины Пороховщиковой Владимир Жуков (Ирина при жизни судилась с ним из-за родительского наследства), двоюродная сестра Алла Дмитриева (женщина ухаживала за больным артистом), сводный брат по отцу Шалва Барабадзе (при жизни братья ни разу не виделись) и даже кузен Шалвы Шалвовича - Виталий Барабадзе.

Однако наследником всего движимого и недвижимого имущества актера Александра Пороховщикова, скончавшегося после тяжелой болезни, стал его сводный брат из Грузии Шалва Барабадзе.