Дочь украинской звезды Ольги Сумской Антонина, которая сейчас учится в Москве в Щукинском училище, решила сменить гражданство. Об этом говорится в "Світському житті".

По словам Сумской, дочь приняла решение сменить украинское гражданство на российское и уже оформляет паспорт в России. 

"Трудно нам сейчас. Сегодня речь идет о том, что Антонина будет менять гражданство. Она сегодня этим занимается и у нее, я надеюсь, будет паспорт гражданки России. Деньги мы уже заплатили. Паспорт стоит полмиллиона рублей", - рассказала актриса. 

По словам артистки, решение отказаться от украинского гражданства принадлежит самой Тоне. Однако Ольга ее не осуждает и объясняет это тем, что дочь не нашла работы в родной стране, поэтому поехала в Россию искать место под солнцем. 

"Поймите меня и не делайте из этого шума. О российском гражданстве говорилось еще в прошлом году. Ведь получить нормальную работу с украинским паспортом учась в Москве нереально. Если ты хочешь работать в России, а она мечтает играть в театре Вахтангова, то это необходимость. Это рабочий паспорт. Не больше", - пояснила Сумская. 

Также она вспомнила события на Майдане 10-летней давности 

"Мы уже переживаем вторую революцию. 10 лет назад я одна из первых стояла на Майдане. Из-за этого я была уволена из театра Леси Украинки. И никто с той еще власти не защитил. Никто. Просто вытерли ноги. Дочь строит свою жизнь", - подытожила Ольга. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, Министерство культуры России на своем сайте опубликовало список российских деятелей культуры, которые поддержали позицию президента России Владимира Путина относительно ситуации в Крыму. Список насчитывает уже более 500 человек.