Тексты песен для известного рок-исполнителя Виктора Цоя писались "профессиональными авторами в Голливуде по заказу ЦРУ". Об этом заявил депутат Государственной Думы от партии "Единая Россия" Евгений Федоров.

"Все последние песни - Цой сам не умел их писать, он писал их в коллективе, - ему привозили из Америки. Профессионально в Голливуде писали люди песни на русском языке. Один Цой ничего бы не сделал, таких проектов - тысячи. Это профессиональная работа. Как на Украине", - сообщил Федоров в частной беседе, передает 9tv.co.il.

Федоров является председателем комитета по экономической политике и предпринимательству. С 2011 года координирует деятельность Национально-Освободительного Движения в России, а с 2013 году возглавляет межфракционную группу "За суверенитет".

"Россия потеряла суверенитет в результате поражения в сорокалетней войне с Соединенными Штатами Америки. Это самая главная тайна в России, закрытая цензурой и пропагандой в СМИ", - сказано на официальной странице Федорова в Интернете.

Как сообщал MIGnews.com.ua,  ранее Федоров в числе других депутатов Госдумы выступил с предложением предать суду Михаила Горбачева "за развал СССР".