Уже сегодня столбик термометра в Киеве находится на отметке выше 20 градусов по Цельсию, а это означает, что лето наконец-то полноценно вступает в свои права, и уже со следующих выходных можно начинать туристический сезон, который у многих связан с проживанием в палатке на природе. При этом совершенно не важно, решили ли вы лишь единожды переночевать в палатке, или стать стоянкой в большой компании в лесу на наделю. В любом случае палатка должна быть комфортной, но в то же время компактной для транспортировки, а также удобной и качественной. Именно такие палатки продаются на сайте компании Redpoint по адресу http://redpoint.ua/palatki.html, где кроме всего прочего можно найти их в достаточно широком выборе и по вменяемым ценам.

Выбор палатки. С чего начать?

Первое с чем нужно определиться, выбирая себе туристическую палатку – это то, сколько человек в ней будут одновременно ночевать, ведь в продаже имеются палатки на два человека, а бывают и палатки, рассчитанные на четыре или даже на шесть человек. Естественно, в двуместной палатке вполне может ночевать и один человек, но, как правило, двуместные палатки более распространены, а в большей компании в одной палатке редко всё же находятся одновременно. Хотя стоит признать, что в данном случае выбор скорее индивидуален.

Когда с размером палатки определились, стоит понимать, что покупаемая палатка должна быть надежно защищена от влаги и прочих негативных погодных факторов. Кроме этого в ней должна быть хорошая вентиляция, что не менее важно, чем защита от дождя. Палатки от Redpoint обладают всеми этими преимуществами, а если вы ещё не определились, то проконсультируйтесь с менеджером, ведь это бесплатно, и он обязательно поможет вам сделать правильный выбор исходя из своего многолетнего опыта продаж таких товаров для туризма. К тому же, вполне вероятно кроме палатки вы заходите приобрести и другие аксессуары, без которых полноценная вылазка на природу с ночевкой просто не возможна.