Известный актер Сергей Безруков в интервью телеканалу LifeNews прокомментировал решение властей Грузии отменить его концерт из-за позиции по Крыму. 

"Каждый гражданин России имеет право на свое мнение и на свою позицию. Она может не совпадать с позицией президента, например, но в ситуации, когда почти каждый гражданин России выступает за помощь Крыму, оставаться в стороне нельзя! Да, я поддерживаю Крым. У нас сильна связь с Крымом и с Севастополем, - сказал актер. - Никто, ни один здравомыслящий человек в мире не хочет войны! Но есть те, кто к ней толкает, они не в России, но они есть!" - заявил Безруков. 

При этом актер подчеркнул, что война на самом деле уже началась - информационная! 

"Количество помоев, грязи и оскорблений, которые были вылиты в адрес России, невероятное. Идет информационная война, антироссийские СМИ представляют русских вампирами, жаждущими крови! Это ложь, это неправильно! – сказал Безруков. Да, в России есть свои проблемы, но это как в любой семье. Я сор из избы не выношу, но если тронут мою семью, я в обиду ее не дам! Как бы я ни был чем-то в стране недоволен - это моя семья!" 

Актер прокомментировал отмену гастролей в Грузии, сказав, что такой выбор сделал явно не грузинский зритель. "Вопрос, наверное, окончательно пока не решен, но я думаю, что такой выбор сделали не зрители, не народ. Я люблю Грузию, так же, как и Украину, но кто-то, вероятно, посчитал по-своему. Очень жалко, конечно", - заключил Безруков. 

Как сообщал MIGnews.com.ua,  Палата культуры Грузии отменила спектакли театра Сергея Безрукова в Тбилиси, которые должны были пройти в мае. Грузинский политик, президент Палаты культуры Грузии Давид Окиташвили рассказал о том, что причиной отмены спектакля Сергея Безрукова в Тбилиси стала его резолюция в поддержку присоединения Крыма.