Общественная организация "Комитет по противодействию коррупции в органах власти" провела пикет Генеральной прокуратуры Украины с требованием навести порядок в налоговых ведомствах, "убрав с должностей ставленников "семьи" Януковича". Об этом сообщил глава "Комитета по противодействию коррупции в органах власти" Олег Дешура.

"Власть должна остановить коррупционеров, которые продолжают заниматься вымогательством  в пользу Януковича и его подопечных на всех уровнях. В то время, как новая власть сообщает об успехах в борьбе с коррупцией, а премьер-министр Яценюк 15 июля заявил о том, что "Налоговая служба и налоговая администрация не останутся анклавом коррупции", в Киеве продолжается взяточничество и вымогательство от имени налоговой членами "семьи", - подчеркнул Дешура во время митинга.

Активисты во время митинга требовали снять с занимаемой должности и.о. начальника следственного управления финансовых расследований главного управления Миндоходов в городе Киеве Сергея Потоцкого.

По словам активистов, Потоцкий якобы был назначен по протекции представителей прошлой власти.

Активисты утверждают, что, находясь на должности замначальника налоговой милиции Киева в 2012 году нынешний начальник киевской налоговой милиции организовывал нападение на предприятие мужа Леси Оробец, а сейчас его ведомство якобы осуществляет давление на компании, оказывающие поддержку нацгвардии во время проведения АТО.

"Поэтому мы обращаемся лично к генеральному прокурору Виталию Яреме с требованием, выполнить свой долг и убрать от кормушки Сергея Потоцкого и других подельников Януковича", - подчеркнули активисты.