Активисты Евромайдана приглашают граждан Украины отпраздновать Рождество на Майдане Независимости. Программу мероприятий на 6-7 января сообщает пресс-служба ВО "Батькивщина".

Майдан желает украинцам веселых праздников и приглашает киевлян и гостей столицы встретить Рождество вместе", - отмечается в сообщении.

В понедельник, 6 января, праздничная программа начнется в 10 утра с богослужения. В течение всего дня со сцены Майдана выступят вертепы и церковные хоры.

В 19.00 с поздравлениями на сцену выйдут лидеры оппозиции.

Рождественское Богослужение начнется в 22.00.

В 23.00 - пастырское слово от представителей конфессий.

На Святой вечер гостей Майдана будут угощать кутьей, пончиками, компотом. Будет приготовленное традиционное праздничное меню из двенадцати блюд.

На Рождество, 7 января, начиная с 8 часов утра и до ночи на сцене Майдана продлятся молитвы, а также выступят вертепы.

В 13.00 церкви Киева и других городов проведут праздничный перезвон, который будет поддержан на Майдане (организаторы приглашают приходить на праздник с маленькими колокольчиками).

После этого на сцене состоится Рождественское Богослужение, будут зачитаны Рождественские поздравления к пастве от предстоятелей церквей.

В 14:30 с поздравлением с Рождеством Христовым выступят лидеры оппозиции.

В 15.00 на Майдане состоится парад Рождественских звезд, а в 16.00 - флешмоб, во время которого коллективы вертепов пригласят волонтеров вместе поздравить киевлян с Рождеством, а вечером начнется праздничный концерт.