Тепловизионный оптический прицел – это устройство для наведения оружия на цель и обнаружения теплоконтрастных объектов – живой силы противника, на основе распределения температуры и электромагнитных тепловых излучений. Первые прицелы были разработаны исключительно для вооруженных сил и ведения боевых действий в темное время суток, но в скором времени начали набирать большую популярность среди профессиональных охотников и страйкбольщиков

Ведущую позицию на нынешнем милитаристическом рынке занимают тепловизионные прицелы Fortuna. Производство данной аппаратуры принадлежит группе российских компаний ЦЭК, которая началу свою деятельность с 2007 года. На данный момент компания является одним из мировых лидеров по производству военизированного снаряжения для активного отдыха и туризма.

Не стоит забывать, что предприятие уделяет огромное внимание именно тепловизионной оптике, производитель сосредотачивает все свои силы и ресурсы для выпуска качественных прицелов, за счёт чего набрал хорошую репутацию в определенных милитаристических кругах населения.

Огромным спросом и большой популярностью среди аналогов пользуется тепловизионный прицел «FORTUNA ONE 3S» за счёт своей низкой цены и большой кучности, которую обеспечивает сорока миллиметровый объектив при помощи разрешение матрицы: 384х288 и частоты смены кадров 50Гц. Согласно техническому паспорту, максимальная дальность обнаружения составляет 1 километр и 100 метров, что влечёт за собой хорошее обнаружение целей, причём данный гаджет имеет беззатворную бесшумную калибровку и 8 профилей пристрелки, что делает его особенно точным.

Визуальные характеристики

Обтекаемый лёгкий корпус изготовлен из авиационного алюминия, на котором расположена приборная панель и удобный переключатель включения и выключения, также существует слот под 2 батарейки типа CR123A, при полном заряде их хватает не более чем на 5 часов.

На правой части алюминиевого корпуса находится разъем под подключение видеоредактора и внешних портативных аккумуляторов, что обеспечивает особенно длинную работу.

На нижней части расположено универсальное крепление, которое позволяет установить прицел на любое оружие при помощи соответствующего кронштейна, который можно приобрести отдельно.

Особенности

Как уже говорилось ранее, корпус выполнен из авиационного алюминия, что позволило прибору иметь довольно таки лёгкую массу: 500 грамм, в отличии от его аналогов. Сам прибор абсолютно герметичен и защищён от попадания влаги и пыли, а его термоконструкция способствует использованию даже при температуре -20 градусов и до +50 градусов тепла.

Основным плюсом данного устройства является чёткое приближение в режиме цифрового увеличения в 2 или 4 раза.

Где в Украине можно приобрести 

оригинальный прицел «FORTUNA ONE 3S»?

При покупки тепловизионного оптического прицела стоит быть особенно осторожным, потому что можно очень легко нарваться на дешевую китайскую подделку по цене оригинального приспособления.

Рекомендовано покупать данную продукцию в сертифицированных магазинах, таких как opticstore.com.ua – сертифицированный магазин в Украине по продаже оптических приборов от лучших мировых производителей.