Современная всемирная паутина с каждым днем все больше напоминает рынок. В этом нет ничего удивительного, ведь правила и законы здесь точно такие же. Все зависит от спроса. Чем выше страница в выдаче, тем больше трафика она собирает, а это прямая и косвенная прибыль для владельца. Но как именно сделать так, что бы сайт попадал на самые заветные верхние позиции?  Об этом рассказывает новая, уже практически настоящая наука - SEO оптимизация сайтов.
Не будем углубляться в тонкости, этим пусть занимаются профессионалы, однако значимость и самое главное пользу для людей и владельцев интернет площадок все же рассмотрим.
Почему SEO оптимизация ресурса играет большую роль?
Человек который далек от данной темы может сказать о том, что оптимизация нужна только владельцам, так как именно они заинтересованы в том, что сайт будет на верхних позициях. Ну работает человек над своим сайтом, ну молодец.  Однако это далеко не так. В первую очередь он работает для своих посетителей, для гостей, которые посещают его ресурс. Ведь гораздо приятнее смотреть портал, который грамотно оформлен, информация разделена тематически, картинки не прыгают и загораживают текст и другие детали. Это все часть внутренней оптимизации сайта. И проводится она именно для пользователей, для их комфорта.
Начали с того, что интернет напоминает рынок, и как в любой сфере тут не исключена, возможность заработка. Заработать в сети может каждый, даже ребенок. Но у владельца собственного проекта есть преимущества. Он может зарабатывать и заниматься любимым делом - своим ресурсом. Причем, заработок его порой превышает офисную в реальной жизни. Деньги можно делать практически из воздуха, главное знать как. Оптимизация своего сайта - первый шаг к настоящему заработку. Ведь для того, что бы получать деньги, нужно в первую очередь сделать так, что бы о сайте узнали, что бы его могли легко найти в поиске или в социальных сетях. Это уже пример внешней оптимизации.
О пользе можно говорить долго. Польза тут есть как для гостя (ведь он нашел сайт, который дал ему необходимую информацию), так и для владельца (прибыль с показа или клика по рекламе, совершение оферты и так далее).
Наверняка вам встречались сайты с непонятным содержанием и оформлением. На самом деле найти их сейчас очень сложно, так как поисковые системы ужесточают системы фильтров чуть ли ни каждый месяц. Однако такие ресурсы - пустое, никому не нужное пространство. В них нет ни капли труда, и они просто забивают пространство всемирной паутины. Если над сайтом работать, то и он очень скоро начнет работать на своего владельца. А SEO оптимизация это первое, что необходимо изучить перед тем, как начать создавать свой проект.

  Статья подготовлена на текстовой бирже. LYNIX-TEXT.RU

Источник: SEO форум на LYNIX.INFO

  биржа статей