Как же беречь свое здоровье и красоту в суровый двадцать первый век? Как продлить долголетие, путем простых народных методик. Об этом вы узнаете в этой статье.
Самым востребованным условием для укрепления здоровья является спорт. Да, именно спорт помогает не болеть в суровые зимы. Как бы это банально ни звучало, но самая простая утренняя зарядка, укрепляет мышцы, увеличивая их массу, повышает выносливость, приучает к дисциплине и так далее. Каждый человек должен занимать спортом, неважно каким, достаточно иметь желание и цель. Именно желание и цель помогают человеку достигнуть небывалых вершин в жизни. Благодаря им в мае 1998 года инвалид – скалолаз американец Том Виттейкер поднялся на самый пик горы Эверест.
Еще одно важное правило для укрепления здоровья – это правильное питание. Продукты, употребляемы человеком, должны обязательно содержать белки. Белки помогают иммунитету выдержать суровые российские погодные условия, а также укрепляют мышцы при интенсивных тренировках. Они содержатся в куриной грудке, твороге, молоке, куриных яйцах. Многие люди, которые посещают фитнес-центры, используют банки с протеином. В этих банках находится сухой белок, который надо растворить в воде. На самом деле этот протеин не несет вреда организму, а лишь облегчает поступление белков в организм. Купить сывороточный протеин в Украине можно в любом интернет магазине.

Третье правило здоровья заключается в отказе от употребления всех вредных веществ: наркотики, алкогольные напитки, курение сигарет, употребление вредных продуктов. О последнем я уделю внимание.
Любая еда из ресторанов быстрого питания, например, MacDonald’s или Subway и другие, влечет за собой определенные последствия. При долгих употреблениях такой пищи, ухудшается состояние пищеварительной системы, появляется гастрит, язва и так далее.
Если употребление вредной пищи несет не совсем опасные последствия, то употребление алкоголя и наркотиков очень тяжко отражается на здоровье человека.
Каждые сто грамм водки несут очень серьезный вред для организма. Начинают отмирать клетки головного мозга и нервной системы, которые впоследствии выходят с мочой из организма. При чрезмерном употреблении алкогольных напитков ухудшается внимательность, концентрация внимания, возрастает нервозность и так далее. 
При употреблении наркотиков проявляемые признаки более непредсказуемы, все зависит от самого наркотика. 
На наше здоровье все же большое влияние оказывает город. Выхлопные газы, смог, причиняют вред нашим легким и всему здоровью.
В Таиландском городе Тайбэй существуют искусственные озера, в составе которых присутствует сера. Если съездить на эти территории и расспросить местных жителей об их возрасте, то вы приятно удивитесь, узнав, что мужчине без единого седого волоса около 80 лет. 
Еще одним признаком долголетия в России является церковь. Многие бабушки и дедушки ходили в воскресенье в церковь, молились, присутствовали на всех церковных праздниках в святых храмах.
«Лучшая жизнь в деревне», — подумают многие. Это действительно так, если жить в деревне с комфортом, есть хорошую и свежую еду, наслаждать свежим воздухом, любоваться природой, то и жизнь ваша станет лучше.