Сейчас каждый желающий имеет возможность просматривать фильмы в компьютере, плеере, планшете и даже смартфоне. Единственный минус подобного функционала – недостаточно высокое качество разрешения. Но корпорация Apple успешно устранила и эту проблему.

Apple TV представляет собой компактную приставку (размер – 9,8X9,8 на 2,3 см), которая подключается к телевизору через HDMI. Функционал гаджета впечатляет:

  • воспроизведение потокового видео, аудио, фото;
  • проигрывание контента;
  • передача медиафайлов из библиотеки;
  • просмотр подписанных каналов и сериалов.

Яблочная приставка разработана специально для подключения к телевизору, монитору компьютера. Кабель для передачи изображения высокой четкости в базовую комплектацию устройств не входит, его необходимо приобретать отдельно. В гаджете предусмотрен дополнительный аудиовыход для подключения через ресивер без включенного телевизора. На дне плеера есть специальная резинка, придающая ему устойчивости на любом типе поверхности.

Счастливые обладатели apple tv имеют возможность смотреть последние новинки кино буквально через пару часов после их выхода на DVD-дисках. Для того чтобы найти видеозапись, достаточно знать ее полное название и жанр. Функционал гаджета дает возможность всегда быть в курсе событий, которые происходят в любимом сериале. Плеер следит за видеозаписями, которые интересуют пользователя, а при включении приводит полный список того, что уже просмотрено и какие серии вышли. Можно задать определенный порядок просмотра видеозаписей. При помощи четырехзначного пароля можно ввести ограничения, если телевизор самостоятельно включают дети.

Apple TV обладает не только широким функционалом, но и очень прост в эксплуатации. Для того чтобы плеер начал работать, нужно только подключить кабель питания и HDMI, а затем выбрать язык. Подключение гаджета к сети осуществляется в автоматическом режиме.

Просмотр роликов и фильмов в интернете можно производить как на платной, так и на бесплатной основе. За деньги пользователь получает доступ к видеозаписям через официальный магазин контента iTunes Store. Покупаемый видеоматериал скачивается на жесткий диск гаджета и человек может пересматривать его неограниченное количество раз. Если речь идет о сериале, то возможны дополнительные опции: покупка всех серий, сезона или его пополнение по мере выхода новых эпизодов.