В Кременчуге Полтавской области депутаты Автозаводского райсовета на январской сессии рассмотрят вопрос относительно стриптиза, устроенного на городской площади в новогоднюю ночь.

Согласно проекту решения, зарегистрированного депутатом райсовета от ВО "Свобода" Олегом Савченко, депутаты осудят факт разврата на городком мероприятии и потребуют наказать виновных в этом инциденте.

"В ночь с 31 декабря на 1 января на площади Независимости Кременчуга во время празднования встречи Нового года, организованного горисполкомом Кременчуга, жительница нашего города на площади станцевала стриптиз, получив приз - три ящика шампанского. Сейчас это видео активно обсуждают в социальных сетях и в YouTube. Кто-то просто презирает подобное поведение, а некоторые вообще не понимает разврата на глазах у жителей всего города. Общество Автозаводского района г.Кременчуга требует ответа, почему чиновники горисполкома прибегли к такой клубной встрече народного праздника и кто конкретно понесет ответственность за этот аморальный конкурс?", - говорится в проекте решения.

Также депутаты потребуют от правоохранительных органов предоставить юридическую оценку действиям организаторов и исполнителей, сообщает Интерфакс-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в новогоднюю ночь на Майдане Незалежности в Киеве более 200 тыс. человек пели гимн Украины.