Общественная организация "Украинская Галицкая ассамблея" обещает 100 тыс. долларов вознаграждения за информацию, которая поможет найти и осудить убийц активистов Юрия Вербицкого и Романа Сеника. Такое обращение обнародовал на сессии Львовского городского совета депутат Богдан Панкевич, сообщает Радио "Свобода".

По его словам, сумма вознаграждения большая, потому что люди, которые предоставят информацию, столкнуться с большой опасностью – и это понимают те, кто дает деньги.

Как заявил местный депутат, есть много галичан, готовых пожертвовать деньги, поскольку убийство человека за то, что он из Львова, переходит любые границы.

Также общественные активисты просят предоставить им информацию о тех, кто мог воспрепятствовать совершению преступления, скрывал преступников, не проинформировал о том, что планируется убийство людей. И за такие сообщения тоже обещают вознаграждение.

Как сообщал MIGnews.com.ua, львовянина Юрия Вербицкого неизвестные похитили из киевской больницы 21 января, а на следующий день в Бориспольском районе Киевской области нашли его тело с признаками пыток

Роман Сеник из Львовской области умер в больнице Киева от тяжелых ранений, которые он получил на ул. Грушевского 22 января во время столкновений между митингующими и правоохранителями.