Во Львове на протяжении 47-й недели текущего года, зарегистрировали превышение эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей. Об этом сообщили в Главном управлении Госсанэпидслужбы во Львовской области.
 
"В контрольном по заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями Львове, за отчетную неделю заболело 3 тыс. 978 человека, интенсивный показатель на 10 тыс. составил 50,1 при эпидпороге 90,3. Превышение эпидпорога зарегистрировано в возрастной группе 3-6 лет в 0,9 раза ", - отметили в СЭС.
 
В это же время, в течение вышеуказанного периода в Львовской области в целом гриппом и ОРВИ заболели 9 тыс. 576 человек.
 
Сейчас в области привито против гриппа всего 2,5 тыс. человек, среди них 1 тыс. 72 детей до 17 лет вакцинами "Ваксигрип".
 
"В контрольном по заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями Львове, за отчетную неделю заболело 3 тыс. 978 человека, интенсивный показатель на 10 тыс. составил 50,1 при эпидпороге 90,3. Превышение эпидпорога зарегистрировано в возрастной группе 3-6 лет в 0,9 раза", - отметили в СЭС.
 
В это же время, в течение вышеуказанного периода, во Львовской области в целом гриппом и ОРВИ заболели 9 тыс. 576 человек.
 
Сейчас в области привито против гриппа всего 2,5 тыс. человек, среди которых 1072 ребенка до 17 лет, вакцинами "Ваксигрип", "Флюарикс", передает УНН. Среди лиц групп риска привито 1168 медицинских работников, 56 работников образования, 1005 человек, находящихся в специализированных коллективах.
 
Прививки не только предупреждают заболевание, но и предотвращают возникновение осложнений, среди которых пневмонии различной тяжести, менингиты, отиты, обострение хронических болезней. В наиболее сложных случаях от гриппа можно умереть - ежегодно медики фиксируют в среднем полмиллиона смертей.
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, на протяжении последнего времени увеличилось число обращений граждан в медучреждения относительно заболеваний гриппом и ОРВИ