Милиция заявляет, что в райотделы милиции Запорожья приглашены около 50 участников майдана перед зданием Запорожской облгосадминистрации. 

"Мы на официальном сайте ГУ МВД Украины в Запорожской области разместили официальную информацию о произошедшем сегодня: об открытии производства по факту покушения на захват Запорожской ОГА. К этому можно добавить только то, что около 50 наиболее активных участников противоправных действий приглашены в райотделы Запорожья для дачи объяснений", - заявил начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Запорожской области Александр Волкодав. 

Каким образом учасники запорожского Майдана "приглашены" в райотделы милиции ОСО ГУ МВД Украины в Запорожской области официально не сообщает. 

Активисты запорожскогог Майдана, которых в васкресенье, 26 января, около 21.10 начали вытеснять и вытеснили с площади перед Запорожской ОГА сотрудники милиции, за спинами которых шли люди спортивного вида в гражданском, избивавшие тех, кто попал под руку, утверждают, что участников акции протеста задерживали и вывозили в РОВД г. Запорожья прямо с площади перед ОГА, а тех, кому удалось скрыться, сейчас отлавливают по дворам в районе облгосадминистрации.