В Севастополе у здания городской госадминистрации проходит митинг в защиту выбранного на общегородском собрании мэра Алексея Чалого. Поводом для митинга стало решение, опубликованное на сайте СГГА, в котором "избрание" Чалого на митинге 23 февраля названо "майданной демократией" и незаконным.

"В городе есть представительная и исполнительная власть - местный Совет и Городская государственная администрация. Именно они несут всю полноту ответственности за ситуацию в нашем регионе, за мир и спокойствие наших граждан, за бесперебойное жизнеобеспечение севастопольцев", - говорится в обращении.

К вечеру у СГГА собралось уже несколько тысяч человек. Дважды была попытка перекрыть движение транспорта по улице Ленина. В целом обстановка мирная, но улица Ленина заполнена людьми, так же, как и прилегающая к зданию СГГА часть площади Нахимова. Сотрудники ГАИ пытались расчистить улицу, и им удалось добиться, чтобы митингующие зашли на тротуар.

Собравшиеся настаивают, чтобы сессия горсовета, назначенная на вторник, 25 февраля, состоялась сегодня, 24 февраля. Люди требуют признать легитимным избранного ими на митинге мэра Алексея Чалого. Они хотят, чтобы депутаты легитимизировали это решение голосованием в горсовете.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в воскресенье, 23 февраля, на митинге севастопольцы избрали мэром российского предпринимателя Чалого. В понедельник, 24 февраля, Владимир Яцуба заявил об уходе с должности председателя госадминистрации.

Фото 0692.ua

По материалам Севастопольская газета