В Крыму из-за плохой погоды по поручению председателя Совета министров автономии Анатолия Могилева объявлена чрезвычайная ситуация. Об этом сообщили в пресс-службе правительства АРК. 

В 15-ти регионах затруднено дорожное движение, нарушено энерго-, водо- и теплоснабжение, в том числе, объектов социальной сферы. В частности, ограничено движение по дороге Красноперекопск-Симферополь. Без света 206 сел и поселков. Не работают 27 котельных из 905. Закрыты 234 школы из 542, а также 39 ФАПов и амбулаторий.
 
"Главная задача, которая стоит перед нами, - обеспечить крымчанам нормальные условия. В первую очередь, необходимо восстановить нормальную работу школ, больниц, объектов водо- и теплоснабжения", - сказал Могилев в Симферополе на совещании в четверг.
 
"Люди не должны оставаться в холодных домах. Побывайте в каждом населенном пункте в вашем районе, проконтролируйте, что делается, какие проблемы, какая нужна помощь", - обратился премьер Крыма к главам регионов.
 
На 30-31 января в Крыму спасатели объявили штормовое предупреждение: метель, гололед, налипание мокрого снега, ветер 15-25 м/с.
 
В автономии работают 23 стационарных пункта обогрева, передает УНИАН.