В Симферополе (Крым) состоялось учредительное заседание общественного Движения "Славянский Антифашистский Фронт" (САФ), в ходе которого был принят и подписан Манифест организации.

Документ подписан председателями Всероссийской партии "Родина" Алексеем Журавлевым и партии "Русское Единство" Сергеем Аксеновым.

"Протестное движение в Киеве, которое началось с лозунгов поддержки курса на евроинтеграцию, стремительно скатилось к экстремистским и антигосударственным формам борьбы с официальной и законной властью. Авангардом насильственного противостояния являются так называемые украинские националисты и неонацисты - организации боевиков ультрарадикального толка, которыми руководят зарубежные инструкторы и политтехнологи", - говорится в документе.

В документе также сказано об "общегражданской мобилизации и развертывании в регионах страны массовой антифашистской общественной кампании "Освобождение Украины", сообщает УНН.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 1 февраля в Харькове на съезде руководителей первичных организаций Партии регионов были созданы отряды самообороны для наведения порядка и защиты государственных зданий - Всеукраинский общественный союз "Украинский фронт".